российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в Шарташском лесопарке начали сами собой падать деревья

В Екатеринбурге в одном из любимых мест отдыха горожан – Шарташском лесопарке – происходят непонятные события. Деревья валятся вместе с корнями, прямо на глазах у отдыхающих. Зрители насчитали 50 загубленных сосен и берез. То, что это не дело рук человеческих, соглашаются все. На разведку вместе с учеными отправляются даже уфологи.

Как рассказал новостям Студии 41 очевидец Антон, накануне дерево чуть не упало на него, когда он катался по парку на велосипеде. Опушка в лесопарке вся усеяна выкорчеванными деревьями. Лесоповал растянулся почти на 300 метров – только по приблизительным подсчетам погибло больше полусотни сосен и берез. Но причиной стали, ни пожар, ни вырубка, и даже ни человеческий вандализм – корни деревьев абсолютно целы. Попадали они по какой-то другой причине.

Представители лесничества уже изучили территорию и сделали свой вывод – корневая система упавших деревьев была повреждена еще 15 лет тому назад, очевидно, в результате деятельности человека. У уфологов версия другая – то, что попадали деревья все от центра и параллельно другу, наталкивает на мысль об анормальности явления. Территория Шарташа давно славится нашествиями НЛО – лесопарк даже прозвали «свердловским треугольником». Пока уфологи собираются выйти с экспедицией на место ЧП, в лесничестве думают о том, как убрать природный лесоповал.

Почти всем упавшим деревьям больше 150 лет, поэтому такое ЧП принесло большой урон лесопарку. После того, как все деревья будут пересчитаны и определена их общая масса, займутся ликвидацией последствия – на это потребуется не меньше недели.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.10

В Свердловской области китайским фермерам объявили войну: они осушают пруд и губят рыбу. / На уральской трассе перевернулась иномарка: погибли бывшие супруги, их сын остался жив. / Свердловская область: ограничения на посещение лесов действуют уже в 46 районах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках