российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге следователи доказали третье убийство таджика-маньяка, орудовавшего в Юго-Западном лесопарке

Жителю Таджикистана, пойманному в Екатеринбурге по подозрению в убийствах двух женщин в Юго-Западном районе, официально вменили третье преступление. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области.

В ходе расследования у сыщиков появились достаточные основания для того, что обвинить иностранца в совершении убийства женщины, тело которой нашли 28 марта этого года с разбитой головой в бетонном сооружении в районе пересечения улицы Московской и объездной дороги.

Тогда по данному факту было возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего»).

Теперь дела об убийствах женщин 28 марта, 14 и 17 июля объединены в одно и квалифицированы по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Напомним, в указанные числа июля в Екатеринбурге недалеко от 19-го военного городка в лесопарковой зоне произошли два убийства. Сначала рядом с домом № 12 «а» по улице Постовского было обнаружено тело 39-летней жительницы Екатеринбурга. Потом сыщики обнаружили еще один труп – девушки 1982 года рождения, в 150 метрах от дома № №16/1 по переулку Рижскому. Оба убийства совершил 21-летний гражданин Таджикистана, который работает в уральской столице сторожем на парковке.

Стоит также добавить, что дело иностранца может пополниться новыми эпизодами. Сыщики считают, что на счету таджика еще два убийства, совершенные на территории Ленинского и Чкаловского районов уральской столицы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.08.10

На Урале второй год «стопорится» создание трассовых пунктов медицины катастроф. Под Первоуральском медики вообще работают как на пороховой бочке, базируясь на АСЗ. / В прошлом году иностранцы усыновили 146 уральских сирот. / В начале новой недели на Урале «похолодает» до 27 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках