российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число пострадавших от укусов клещей на Среднем Урале начало снижаться

Число уральцев, обращающихся в медучреждения области по поводу укусов клещей постепенно начало снижаться. В областном центре санитарно-эпидемиологического надзора говорят, что несмотря на крайне неблагоприятный прогноз на текущий год, ситуация выровнялась, общее количество пострадавших с начала сезона сейчас даже ниже чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили «Новому Региону» в территориальном управлении Роспотребнадзора, в этом году от укусов клещей пострадали 16867 жителей области. Из них 3325 – дети. По словам пресс-секретаря областного управления Роспотребнадзора Анны Калининой, в последние недели число уральцев, обратившихся за помощью по поводу укуса клеща, стало снижаться. Медики считают, что пик активности клещей миновал. Однако не исключено, что Средний Урал ждет вторая волна активности кровососов.

С начала сезона с подозрением на клещевой энцефалит в больницы области было госпитализировано 243 свердловчанина, в том числе 49 детей. В 2004 году на этот же момент пациентов с подозрением на КЭ было зафиксировано чуть меньше – 204 человека. Как сообщили в Роспотребнадзоре, энцефалитными оказались примерно 9 процентов клещей, доставленных в лабораторию на исследование.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.05

Екатеринбургский автотранспорт в 4 раза вреднее всех вместе взятых городских заводов. / Чистый экстрим – турпутевка в Чернобыль. / Зяблицев против «Единой России». Торги начались. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках