российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи успокоили любителей «Патры»

Санитарные врачи не будут проводить дополнительных проверок свердловских предприятий, производящих пиво и прохладительные напитки в связи с эпидемией «желтухи» в Ржеве.

На сегодняшний день число заболевших гепатитом «А» в Тверской области достигло почти 600 человек. Как заявил в среду пресс-секретарь оперативного штаба по ликвидации вспышки Алексей Лебедев, сейчас «можно однозначно утверждать, что причиной заболевания стала безалкогольная продукция предприятия «Ржевпиво».

В свердловском управлении Роспотребнадзора «Новому Региону» сообщили, что усиленных проверок уральских предприятий по производству пива и безалкогольных напитков в связи с «ржевской эпидемией» проводить не планируется. «Тщательнее, чем сейчас, следить за заводами уже некуда, – сообщила пресс-секретарь Роспотребнадзора Анна Калинина. – Проверки и так проводятся регулярно, в соответствии с графиками, проводить их еще чаще мы не можем – это будет нарушение законодательства». Кроме того, на предприятиях существует свой внутренний, производственный контроль. Поводов для беспокойства пока нет, – говорят медики.

Госпожа Калинина сообщила, что дополнительные рейды или проверки будут организованы в том случае, если в управление Роспотребнадзора поступят жалобы от населения на продукцию местных заводов, либо если в регионе начнет фиксироваться повышенная заболеваемость гепатитом «А». В настоящий момент заболеваемость гепатитом «А» в области находится на низком уровне, ситуация расценивается как благополучная.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.05

Жители Уралмаша остались без парка отдыха. / Число пострадавших от укусов клещей на Среднем Урале начало снижаться. / Екатеринбургский автотранспорт в 4 раза вреднее всех вместе взятых городских заводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках