российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лесной пожар захватил уральский поселок Вижай (расширенная версия) Жители эвакуированы, населенный пункт сгорел полностью

На Урале лесной пожар спалил жилой поселок. Произошло это в Ивдельском округе в поселке Вижай, где с конца июля огонь лесных возгораний находился в нескольких километрах от населенного пункта. Накануне во второй половине дня из-за шквалистого ветра природный пожар перешел из низового в верховой и, преодолев заградительную полосу, перекинулся на поселок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, населенный пункт, в котором располагалось 16 домов, сгорел полностью. Жители Вижая – 26 человек – были заблаговременно эвакуированы усилиями администрации ГО Ивдель, сотрудников МЧС и ОВД. Сначала селян перевезли на другой берег реки Вижай, затем автомобильным транспортом в город Ивдель. Жители сгоревшего поселка пока размещены в школе-интернате. Человеческих жертв нет.

По словам губернатора Свердловской области Александра Мишарина, который уже провел встречу с пострадавшими жителями поселка, вижайцам в кратчайшие сроки будет оказана вся необходимая помощь, – сообщает департамент главы региона.

В областном МЧС сообщили, что пока угрозы для других населенных пунктов на территории региона нет. Вместе с тем, в настоящее время все силы и средства спасателей направлены на защиту населенных пунктов от лесных пожаров. На базе центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области круглосуточно работает оперативный штаб.

Ивдельский район, Свердловская область, Таисья Исупова

Ивдельский район, Свердловская область. Другие новости 12.08.10

Лесной пожар захватил уральский поселок Вижай. Жители эвакуированы, жертв нет. / 12 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Голодающим в Екатеринбурге коммунальщикам откроют счет для погашения долга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках