российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обстановка с лесными пожарами в Свердловской области стала угрожающей из-за сильного ветра Тысяча милиционеров охраняет дороги, не пуская людей в лес

Общее количество пожаров в Свердловской области не снижается, отметил губернатор Свердловской области Александр Мишарин на прошедшей в Серове видеоконференции с главами муниципальных образований. Прогноз погоды остается неблагоприятным: жара сохранится, к тому же возможно усиление ветра по всей области.

Сейчас на территории региона действует 74 лесных пожара, из них половина локализована. Напряженная обстановка сохраняется на севере: в Ивдельском, Сосьвинском, Гаринском городских округах, в Пелыме и Карпинске. Там необходимо увеличивать количество людей и техники, занятых тушением пожаров. Заметны улучшения в ситуации с торфяными пожарами вокруг Екатеринбурга. Правительство области выделило 12 миллионов рублей на закупку дополнительного оборудования и техники для огнеборцев, сообщает департамент информационной политики губернатора. К тушению пожаров привлечены 2 пожарных поезда и 120 курсантов МЧС. Более тысячи бойцов ГУВД прикрывают сегодня лесные дороги, не допуская население в леса.

Губернатор заявил, что по итогам этого опасного периода будет дана оценка своевременности и эффективности действий всех ведомств, сообщает департамент информации.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 12.08.10

Палец ноги может завести туриста очень далеко – Вредные советы отъезжающим за рубеж. / Лесной пожар захватил уральский поселок Вижай (расширенная версия). Жители эвакуированы, населенный пункт сгорел полностью. / Лесной пожар захватил уральский поселок Вижай. Жители эвакуированы, жертв нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках