российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Найдены 100% доказательства коррумпированности чиновников мэрии Екатеринбурга

Уральская инвестиционно-строительная корпорация начала терять своих клиентов. Количество пайщиков, расторгнувших договоры с компанией на строительство жилья, увеличилось в 2 раза. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил председатель совета директоров УИСК Вячеслав Борисов. По его словам, увеличение количества расторжений – это последствия скандала, который разразился между корпорацией и администрацией Екатеринбурга по фактам незаконного строительства жилых домов.

Напомним, в августе вице-мэр Екатеринбурга Владимир Крицкий объявил, что Уральская инвестиционно-строительная корпорация – это финансовая пирамида. Основанием для подобных утверждений стали низкие годовые проценты, которая кампания брала со своих клиентов, покупавших у УИСК жилье в рассрочку. Чиновники мэрии также утверждали, что предприятие занимается незаконным строительством жилых домов. В частности, без получения землеотвода были возведены 2 этажа здания, расположенного в переулке Базовом и заложен фундамент второго дома. 10 сентября глава Екатеринбурга выпустил постановление о сносе незаконно возводимого корпорацией здания в переулке Базовом. Компания могла добровольно снести строения до 15 сентября. Поскольку этого так и не было сделано, материалы административного дела о самовольном строительстве были переданы в свердловский Арбитражный суд.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель совета директоров УИСК Вячеслав Борисов, дата рассмотрения административного дела в суде пока не назначена. Однако компания уверена в том, чиновники мэрии суд проиграют. По словам Вячеслава Борисова, у корпорации есть все необходимые доказательства того, что строительство в переулке Базовом ведется на законных основаниях, а все претензии городской администрации не более чем «чиновничий произвол».

Более того, УИСК собирается направить в прокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела по фактам «коррупционных действий и административных наездов» со стороны высокопоставленных чиновников. «У нас есть 100 процентные доказательства коррупции в администрации Екатеринбурга. Это местечковый произвол с использованием силовых структур и СМИ. Чиновники пытаются «выдавить» с рынка предпринимателей, которые умеют строить», – заявил Вячеслав Борисов.

Предприниматель сообщил также, что материалы уголовного дела, которое прокуратура Ленинского района возбудила в отношении самого Вячеслава Борисова, «потерялось». Адвокатам директора УИСК сообщают, что документы находятся «то ли в следствии, то ли в дознании, то ли в прокуратуре». Напомним, Вячеслав Борисов обвинялся в незаконном и самовольном строительстве на земельных участках, расположенных в квартале улиц Блюхера и Советской, а также в самовольном возведении на этих территориях жилых домов. Уголовное дело было возбуждено на основании статей 144 и 145 УПК РФ.

Вячеслав Борисов отметил также, что из-за давления органов следствия он был вынужден сменить свое место расположения. Ранее кабинет директор УИСК располагался на заводе, расположенном по адресу ул. 40 лет ВЛКСМ, 34. Однако после того как к руководителю на предприятие стали часто приходить «фискальные органы», директор решил переехать в другой офис, расположенный в центре города.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.04

Депутаты свердловской областной думы начали перечислять средства в помощь жертвам теракта в Беслане. / Дополнение к анонсам. / Жители екатеринбургских трущоб подвешивают детей в сетках на потолок, чтобы их не съели крысы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках