российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посетителей «Обороны и защиты – 2005» будут катать по выставке на снегоболотоходе

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международной выставки технических средств «Оборона и защита – 2005» провел сегодня первый заместитель председателя свердловского правительства Владимир Молчанов. С сообщением о готовности Нижнего Тагила к приёму участников, гостей и посетителей выставки на заседании выступил заместитель главы города Анатолий Гессе. По его словам, в адрес их администрации и местного туристического агентства уже поступило около 450 заявок на проживание в гостиницах, разработана программа экскурсионного, культурно-развлекательного и торгового обслуживания, завершается подготовка к изданию нового путеводителя по историческим и заповедным местам «железной столицы Урала» и её окрестностям.

По словам генерального директора Нижнетагильского института испытания металлов Валерия Руденко, 103 предприятия уже оформили договоры на участие в «Обороне и защите – 2005», полным ходом ведутся работы по расширению трибун, сооружается демонстрационная площадка для МЧС, благоустраивается территория выставочного центра и зона торгового обслуживания.

Как подчеркнул Валерий Руденко, каждый участник выставки в дни её работы будет иметь прямой выход со своей экспозиции в Интернет, что позволит ему презентовать изделия через мировую информационную сеть.

Как сообщил на оргкомитете начальник организационного управления Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Валентин Соколовский, приглашения к участию в выставке направлены в адрес всех глав стран Содружества, 41 иностранец уже представил необходимые документы на посещение «Обороны и защиты – 2005». По согласованию с МИД России, побывают на ней и послы нашего государства в ряде стран дальнего зарубежья. Большой интерес проявляют иностранные военные атташе Франции, США, Китая, Нигерии, Польши, других государств.

Учитывая специфику экспозиции, к «Обороне и защите» по-особому готовится МЧС России. По словам заместителя начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области полковника Али Умярова, в демонстрационно-показательных выступлениях на полигоне института примут участие подразделения спасателей из 15 муниципальных подразделений региона. В действии будет показана установка «Штурм», предназначенная для укрощения пожаров на газовых месторождениях. Уже «примерились» к местности каскадёры, которым предстоит действовать в условиях дорожно-транспортного происшествия, а также десантирования на «зеркало» вододрома из пылающей авиатехники. По соседству, на глазах у тысяч зрителей, бойцы подразделения специального назначения обезвредят группу «террористов», захвативших пассажирский вагон.

Посетители выставки могут также получить массу впечатлений, прокатившись на необычных машинах, представленных на «Обороне и защите». В качестве средства передвижения посетителей организаторам выставки предложено использовать снегоболотоход Ирбитского автоагрегатного завода. В результате было решено, что для этой машины будет разработана особая «шоу-программа».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 15.06.05

В Нижнем Тагиле и Екатеринбурге начался волейбольный турнир на призы Бориса Ельцина. / Березовский объявил войну Кремлю, а Пумпянский уходит из ТМК, – самые крутые слухи недели!. / Санитарные врачи успокоили любителей «Патры». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках