российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница уральской деревни продавала своим соседям мясо бешеной коровы

Бдительность ветеринарных врачей помогла избежать вспышки бешенства в уральской деревне Сосновый бор (Нижнесергинский район). У одной из местных жительниц этим заболеванием заразилась корова. Ветврач, выявивший бешенство у животного, выдал хозяйке предписание – убить больную буренку, тушу уничтожить. Однако предприимчивая селянка после забоя коровы стала продавать мясо соседям.

Благодаря бдительности ветврачей мясо было изъято, 44 селянам сделана прививка, они находятся под наблюдением медиков.

В целом по области в этом году случаи бешенства стали фиксироваться все чаще. По словам начальника управления ветеринарии областного минсельхозпрода Владимира Красноперова, наибольшее количество случаев заболеваний животных выявлено в Пышминском, Каменском, Белоярском, Сысертском и Нижнесергинском районах.

Для профилактики распространения бешенства в области проводится отстрел главных переносчиков болезни – лис и енотовидных собак. На сегодняшний день уничтожено 915 лис, енотовидных собак – 85. Проводится вакцинация домашних животных, в Свердловской области привито почти полторы тысячи голов крупного рогатого скота, свыше 15 тысяч собак и 6,5 тысяч кошек, – сообщили в областном министерстве сельского хозяйства.

В регионе также действует особое распоряжение для охотников. В этом году им было рекомендовано воздержаться от охоты на лис и енотовидных собак.

Нижние Серги, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижние Серги, Свердловская область. Другие новости 16.06.05

В Екатеринбурге убиты два директора коммерческих фирм. / ВСМПО и «АВИСМА» могут сливаться: ФАС одобрила «титановый союз». / Милиционер-взяточник Назир Салимов стал литейщиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках