российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале, наконец, удалось локализовать лесной пожар в заповеднике «Денежкин камень»

Спустя месяц после начала возгорания уральским спасателям удалось локализовать лесной пожар в природном заповеднике «Денежкин камень». Накануне руководству учреждения был направлен акт о передаче территории потушенного участка, – сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ.

Напомним, природный памятник, расположенный в Североуральском районе Свердловской области, начал гореть месяц назад. Первоначально очаг возгорания был небольшой, но из-за сухой жаркой погоды и явно малых первоначальных усилий по ликвидации пожара, спустя несколько дней пламя охватило уже территорию свыше тысячи гектаров.

В течение последующих недель пожар потушить уже не удавалось, несмотря на огромное количество человеческих и технических ресурсов, направленных на ликвидацию ЧП. Только вчера появился, наконец, итог многодневной работы. По данным УРЦ МЧС на 00 часов 17 августа, работы по локализации очагов горения в заповеднике «Денежкин камень» силами МЧС России завершены. Пожар на территории заповедника за пределы границы опашки не распространяется. Акт о передаче территории потушенного участка лесного пожара направлен на рассмотрение руководству учреждения.

Между тем, в конце прошлой недели на Среднем Урале начался пожар еще в одном заповеднике – Висимском, расположенном в Кировградском районе. На этой территории тушение продолжается. На вчерашний вечер площадь пожара в этой природоохранной зоне составляла 600 гектаров. В течение понедельника на горящий заповедник было сброшено 276 тонн воды, сегодня проливка очагов возгорания будет продолжена.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.08.10

17 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Билайн» опять оправдывается: «Это был не «пиар на крови». Сотовая компания ссылается на приказ министерства связи и массовых коммуникаций. / Пламя лесных пожаров подошло вплотную к границе Екатеринбурга. ГИБДД пришлось временно перекрыть движение на участке ЕКАД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках