российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале Бориса Ельцина будет охранять СОБР

Стали известны первые детали визита в Екатеринбург первого президента РФ Бориса Ельцина. Он прибудет в город 17 июня и, по неподтвержденной пока информации, пробудет здесь три дня, вплоть до начала следующей недели. Основная цель приезда Ельцина на родину – посещение третьего международного турнира женских волейбольных команд на призы первого президента РФ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», самолет с супружеской четой Ельциных на борту и сопровождающими их лицами приземлится в аэропорту «Кольцово». Точное время его прибытия пока не известно. В прошлом году для того, чтобы достойно встретить борт с первым президентом РФ небо над «Кольцово» закрывалось на полчаса – до приземления Ельцина Екатеринбург не принимал и не отправлял никакие другие самолеты. Не исключено, что подобные меры безопасности будут предприняты и в этом году.

Передвигаться по городу Ельцину также предстоит под усиленной охраной. Для обеспечения беспрепятственного передвижения его кортежа по городу управление ГИБДД будет перекрывать улицы для частного и общественного транспорта. Кроме того, в охране Ельцина будет задействованы сотрудники милиции, УФСБ и бойцы СОБР.

Первые игры в рамках Третьего международного турнира на призы Ельцина уже состоялись. 15 июня были проведены встречи между командами Кубы и Азербайджана (победила сборная Азербайджана, счет 3:1), Болгарии и России (победила Россия, счет 3:0), а также между командами Нидерландов и Турции. Со счетом 3:2 победили спортсменки из Нидерландов.

Стоит отметить, что никто из vip-персон на открытии турнира в Нижнем Тагиле замечен не был. Церемония была проведена силами министра спорта Свердловской области Владимира Вагенлейтнера, зама главы города Нижний Тагил Вячеслава Погудина и управляющего директора ОАО «НТМК» Алексея Кушнарева.

На церемонии закрытия турнира, которая пройдет в Екатеринбурге, как ожидается, будут присутствовать супруги Ельцины, руководство Свердловской области и глава ФСБ, глава российской федерации волейбола Николай Патрушев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.05

Жительница уральской деревни продавала своим соседям мясо бешеной коровы. / В Екатеринбурге убиты два директора коммерческих фирм. / ВСМПО и «АВИСМА» могут сливаться: ФАС одобрила «титановый союз». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках