российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале придумали новый способ рейдерского захвата

В Екатеринбурге рейдерской атаке подверглась частная автостоянка по адресу ул. Татищева, 26. Об этом сообщил «Новому Региону» совладелец предприятия Владимир Кичаев. По его словам, повод для блокирования работы автостоянки был найден весьма своеобразный, что позволяет говорить о появлении нового способа «отъема» собственности.

Кичаев сообщил, что первая попытка захвата произошла в минувшую среду, когда на автостоянку явились сотрудники частного охранного предприятия «Купол». ЧОПовцы обманным путем выманили охранника автостоянки из сторожевой будки, после чего блокировали работу предприятия, где размещается свыше 300 автомобилей, в том числе дорогостоящих. «Налетчики» объяснили свое появление тем, что под автостоянкой якобы находится фундамент некоего здания, который принадлежит частному предприятию, интересы которого они представляют.

Спустя только пять дней сотрудникам автостоянки удалось вернуться на свое рабочее место. Однако владельцы не исключают новую попытку захвата, в том числе с участием «заинтересованных» сотрудников МВД.

По их словам, в настоящее время привлечена усиленная смена контролеров. Сотрудники «Купола» по-прежнему находятся на территории автостоянки.

«В случае новой попытки захвата на место будет вызвана милиция», – отметил Кичаев и добавил, что новые претенденты на землю автостоянки не обладают на нее правами: в праве собственности на земельный участок под этим фундаментом им отказано в арбитражном суде.

По оценке Владимира Кичаева, произошедшее можно расценить исключительно как попытку рейдерского захвата, поскольку на сегодняшний день нет ни одного судебного решения или иного акта, который бы обязывал владельцев закрыть стоянку или освободить земельный участок.

Автостоянка работает почти 15 лет. Многие клиенты оставили там свои авто на ответхранение.

«Наша автостоянка стоянка одна из немногих платит арендную плату, сумма которой составляет свыше 1 000 000 рублей за год. Остальные стоянки назвавшись парковками или ничего не платят или только ставку земельного налога», – отметил также Владимир Кичаев.

По его словам, в этой ситуации более чем странной представляется позиция невмешательства со стороны милиции, которая допустила, что охраняемые машины оставались продолжительное время без надзора. К счастью, случаев угона с этой автостоянки пока не зафиксировано.

Екатеринбург, Екатерина Попова

Екатеринбург. Другие новости 17.08.10

«Феномен» Росселя подешевел до 80 рублей. Книгу о бывшем губернаторе уценили из-за отсутствия спроса. / На Урале борцам с лесными пожарами перестало хватать спецодежды. / Свердловские антимонопольщики ждут жалоб от населения на высокие цены и дефицит продуктов в магазинах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках