российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале обнаружен уникальный ручей, который течет в гору

Уникальное природное явление зарегистрировано на Среднем Урале. В деревне Галашки, расположенном в Невьянском районе есть ручей, который, вопреки законам природы, течет в гору. Изучать это явление до сих пор никто не брался, в районной администрации и невьянском музее о нем даже не слышали – деревня слишком маленькая, ее нет ни на карте, ни в справочниках.

Живут в населенном пункте восемь человек – егеря со своими женами. Электроэнергии, газа, радио, почты, магазина, врачей, аптеки и прочих благ цивилизации в деревне нет. За продуктами питания и предметами первой необходимости людям приходится ходить пешком или ездить на лошади за 25 км по дороге через лес, в котором обитают волки. Местные жители говорят, что хищники их не трогают, а нападают только на приезжих.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.05

Гонщик из Твери собирает деньги на мотопробег от центра России до Владивостока. / На Урале Бориса Ельцина будет охранять СОБР. / Жительница уральской деревни продавала своим соседям мясо бешеной коровы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках