российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель предложил отобрать пустующие склады у нерадивых хозяев и передать их новым собственникам

Губернатор Эдуард Россель 16 июня провел совещание, посвященное обсуждению проблем и перспектив развития системы оптовой торговли в Свердловской области.

Как сообщила областной министр торговли Вера Соловьева, на Среднем Урале сегодня оптовой торговлей занимаются 900 организаций, по итогам четырех месяцев 2005 года ее оборот превысил 150 миллиардов рублей. Одной из главных проблем в этой сфере стала нехватка складских помещений. В Екатеринбурге, где сконцентрировано 60 процентов оптовых складов, постоянно возникают проблемы с выделением земли, арендой помещений и пр. В других городах склады, построенные в советское время, попросту устарели и требуют реконструкции, либо строительства новых объектов.

Эдуард Россель на это заявил, что вопросы организации оптовой торговли для Среднего Урала сейчас чрезвычайно важны. В настоящее время происходит перераспределение грузовых потоков – они в основном пойдут из Европы в Азию и из стран Тихоокеанского региона на запад через Урал. Продление до Екатеринбурга международного транспортного коридора требует развития логических центров, строительства современных складов в регионе.

Решать проблему нехватки складских помещений губернатор Россель предложил радикально – провести в области ревизию всех пустующих помещений, отобрать законным путем их у нерадивых собственников и передать настоящим хозяевам.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.05

В Федерации профсоюзов Свердловской области идет проверка КРУ. / Новая гордума Екатеринбурга – ни дня без скандала. / На Урале обнаружен уникальный ручей, который течет в гору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках