российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале руководителей двух управляющих компаний хотят привлечь к уголовной ответственности – за присвоение денег жильцов

Правоохранительными органами Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении руководства двух управляющих компаний Первоуральска по факту присвоения денежных средств населения, собранных за коммунальные услуги. Уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере» возбуждено по результатам прокурорской проверки. Надзорный орган взялся проверять управляющие компании после обращения «Свердловской теплоснабжающей компании». Долги, накопленные УК перед поставщиком, исчислялись миллионами рублей. В том числе: ООО «Уралагрострой» 81,9 млн. рублей, ООО «Уралагрострой 99» – 20,8 млн. рублей.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что руководством данных УК в период с сентября 2009 года по апрель 2010 года присвоены денежные средства, собранные с населения в счёт оплаты коммунальных услуг на общую сумму 13 413 180 руб. В настоящее время ведется сбор доказательств и устанавливается круг лиц, причастных к данным противоправным действиям из числа руководителей УК.

Общая ситуация технической и финансовой готовности управляющих компаний Первоуральска к отопительному сезону вызывает серьезные опасения, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС» по Свердловской области. В настоящее время задолженность сферы ЖКХ Первоуральска перед энергетиками превышает 250 млн. рублей. Из 10 УК, только 4 своевременно рассчитываются за тепловую энергию, имеют с ООО «СТК» (входит в КЭС) подписанные договоры и могут продемонстрировать прозрачность расчетов.

Кроме того, проверка жилищного фонда, обслуживаемого ООО «Уралагрострой» в Первоуральске, выявила ряд серьезных нарушений в эксплуатации сетевого хозяйства жилых домов: нарушение проектных схем, отсутствие приборов учета, наличие несанкционированных «врезок» и т.п. Сложившееся положение ставит под угрозу своевременное окончание ремонтной кампании и возможность бесперебойного горячего водоснабжения горожан.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.08.10

Свердловские коммунисты соберут с партийцев по 100 рублей на помощь пострадавшим от лесных пожаров. / Уралвагонзавод принял участие в выставке «День поля Ставропольского края 2010» (ФОТО). / В Свердловской области на охоте врач застрелил собственного сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках