российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главе свердловского ПФР завтра снова изберут меру пресечения Чиновник идет в суд с новым обвинением во взяточничестве

Находящегося под стражей главу свердловского отделения Пенсионного фонда России Сергея Дубинкина ждет завтра очередной суд по избранию меры пресечения. В судебную инстанцию чиновник пойдет с новым обвинением во взяточничестве.

Напомним, управляющий свердловским отделением ПФР подозревается в выводе 955 миллионов рублей, предназначавшихся для выплат пенсий, со счетов коммерческого банка «ВЕФК-Урал», в котором на протяжении долгих лет незаконно хранились деньги областного филиала Пенсионного фонда.

Сергей Дубинкин был задержан в ноябре прошлого года. Ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ «(Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Позже в отношении главы свердловского отделения Пенсионного фонда было возбуждено еще одно уголовное дело – по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере»). По версии следствия, будучи управляющим ОПФР, Дубинкин с января 2007 года по октябрь 2008 года ежемесячно получал от руководителей ОАО «Банк ВЕФК» взятки в размере эквивалентном $ 20 – 30 тыс. на общую сумму порядка 14 миллионов рублей.

Между тем, как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по УРФО, 18 августа чиновнику было предъявлено новое обвинение во взяточничестве (по части 4 статьи 290 УК РФ) – за получение от уральского бизнесмена 50 тысяч долларов.

Стоит отметить, что завтра Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в очередной раз будет определять дальнейшую судьбу Дубинкина, у которого 28 августа истекает срок ареста. Сыщики будут настаивать на том, чтобы он остался под стражей. Сейчас чиновник находится в СИЗО.

«Ходатайство о необходимости оставить под стражей Дубинкина будет аргументировано тем, что, находясь на свободе, чиновник может воспрепятствовать расследованию уголовного дела, и скрыться от уголовного преследования. Помимо этого, он может оказать давление на свидетелей, – подметили в окружном милицейском главке. – Между тем, расследование уголовного дела завершается. Надеемся, что завтрашний суд будет последним по избранию меры пресечения. Дубинкин уже начал знакомиться с материалами уголовного дела».

Ссылка по теме:

Главе свердловского отделения ПФР Дубинкину будет предъявлено новое обвинение – во взяточничестве/Он ежемесячно получал от банка «ВЕФК» 20-30 тысяч долларов >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.10

Екатеринбуржцы хотят выборы и нового мэра – итоги голосования. / Вы боитесь голода и дефицита? – Новый опрос на сайте «Нового Региона». Наибольшим спросом у населения пользуются мука, крупы, сахар и консервы. / В Екатеринбурге ждут снижения ставок по ипотеке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках