российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 школ и 40 детсадов Свердловской области получат трансферты на развитие

На сегодняшнем заседании кабинета министров члены свердловского правительства утвердили ряд постановлений. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, в частности, был утвержден порядок предоставления бюджетам муниципалитетов трансфертов для оказания поддержки школам и детским садам.

По словам министра образования Свердловской области Сергея Черепанова, из 150 претендентов на лучшее заведение, реализующее программу дополнительного образования, были выбраны 20 школ и 40 детских садов. До конца 2010 года эти учреждения-победители получат по 500 тысяч (для школ) и 250 тысяч рублей (для детских садов).

Согласно постановлению областного правительства, сумма в 20 миллионов рублей будет перечисляться в муниципалитеты в форме межбюджетных трансфертов. Эти средства носят строго целевой характер и могут быть потрачены только на программно-методическое и техническое обеспечение образовательного процесса, а также повышение квалификации педагогов. Как отметил министр, список школ и детских садов был определен еще в прошлом году, однако тогда деньги не удалось выделить из-за секвестирования бюджета.

Стоит также отметить, что сегодня члены правительства одобрили проекты постановлений о выделении средств из бюджета области на реконструкцию и строительство новых образовательных учреждений. Так, в 2010 году бюджет Артемовского городского округа получит 150 миллионов рублей на реконструкцию здания школы №56, еще 74,4 миллиона рублей получит бюджет Екатеринбурга для строительства здания школы во втором квартале микрорайона «Академический».

Помимо того, правительство одобрило проект Минстроя о финансировании строительства лыжно-спортивного комплекса с освещенной трассой в Краснотурьинске. Этот объект находится на личном контроле губернатора региона Александра Мишарина. Планируется, что на территории комплекса будут тренироваться профессиональные спортсмены, а также разместится ДЮСШ.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.08.10

Главе свердловского ПФР завтра снова изберут меру пресечения. Чиновник идет в суд с новым обвинением во взяточничестве. / Екатеринбуржцы хотят выборы и нового мэра – итоги голосования. / Вы боитесь голода и дефицита? – Новый опрос на сайте «Нового Региона». Наибольшим спросом у населения пользуются мука, крупы, сахар и консервы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках