российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пьяный офицер спецроты ГИБДД стал виновником ДТП В его автомобиле в этот момент находились несовершеннолетние дети

Очередное ДТП с участием нетрезвого сотрудника милиции произошло накануне на Среднем Урале. На этот раз ЧП случилось в Октябрьском районе Екатеринбурга. В районе 19-го километра дублера Сибирского тракта, будучи в состоянии опьянения, старший лейтенант спецроты ГИБДД на «Москвиче»-2141при обгоне столкнулся с «Мицубиси Паджеро». Самое страшное, что в авто пьяного милиционера находились его несовершеннолетние дети.

По словам пресс-секретаря областного милицейского главка Валерия Горелых, «Мицубиси» управлял рабочий ЗАО «Уральский трубный завод», мужчина 1957 г.р. «Удар был довольно сильный, нетрезвый милиционер не справился с управлением, и «Москвич» выбросило на проезжую часть, после чего он перевернулся. Старший лейтенант чудом остался жив. Самое страшное, что в салоне «Москвича» находились его собственные несовершеннолетние дети 1997 и 1999 годов рождения. Школьники получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в одну из горбольниц», – отметил полковник Горелых.

Сам нерадивый водитель отделался легким испугом и даже отказался от госпитализации. «Тем не менее, в связи с очередным ЧП с участием сотрудника областной ГИБДД руководством ГУВД по Свердловской области назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана самая строгая и принципиальная оценка не только виновнику – старшему лейтенанту, но и руководству ГИБДД за ненадлежащее воспитание личного состава на протяжении уже длительного времени», – указывают в ведомстве.

Так, по личному указанию генерал-лейтенанта Михаила Никитина должны были быть приняты незамедлительные меры по искоренению подобных явлений, однако действующее руководство ГИБДД до сих пор делало это ненадлежащим образом. «Поэтому самая строгая оценка будет дана и непосредственно руководству ГИБДД. Кроме того, Никитин дал команду подготовить документы на увольнение старшего лейтенанта из органов внутренних дел», – отметил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.08.10

Природные пожары закончатся в Свердловской области с первым снегом – прогноз главного уральского лесничего. / «Большая тройка» сотовиков России ищет защиты от конкурента Skype (ВИДЕО: Гитлер и «Скайп»). Популярный сервис IP-телефонии может стать платным. / Российские пожары «спалили» репутацию Шойгу и Путина. Легендарный спасатель перестал быть у народа непререкаемым авторитетом, – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках