российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство УРЦ МЧС России разберется с пожарными-отпускниками Среднего Урала

В свердловском управлении МЧС и Госпожнадзоре началось служебное расследование, которое потребовала провести прокуратура, выявив в ведомстве массовые нарушения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил врио начальника Уральского регионального центра МЧС России генерал-майор Андрей Заленский.

Напомним, как ранее говорилось в пресс-релизе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, когда в Свердловской области сложилась критическая пожароопасная ситуация, врио руководителя областного ГУ МЧС России полковник Сергей Кучеров уехал за границу. На отдых отправились также начальник регионального управления Госпожнадзора Вадим Зубарев и его заместитель Константин Локшин. Таким образом, пожарная служба области в сложный период оказалась практически обезглавленной. В связи с этим заместитель генпрокурора России Юрия Золотов потребовал провести служебное расследование.

Ранее прокуратура также потребовала привлечь к ответственности сотрудников областного МЧС, посчитав, что они не провели надлежащую подготовку к пожароопасному периоду. В связи с этим не удалось обеспечить нужный уровень пожарной безопасности в Ивдельском, Пелымском, Гаринском, Серовском, Североуральском, Карпинском, Невьянском, Кировградском и Полевском городских округах. Именно в этих территориях летом 2010 года сложилась наиболее тяжелая ситуация, а в Ивдельском городском округе полностью сгорел поселок Вижай.

На сегодняшней пресс-конференции Зеленский не стал скрывать, что к некоторым сотрудникам есть претензии. «Есть и проблемы – это, например, отсутствие проверок по требованиям пожарной безопасности в муниципалитетах. Сейчас ведется служебное расследование. В ближайшее время будут приняты дисциплинарные и кадровые меры по всем изложенным (прокуратурой) фактам», – отметил врио начальника Уральского регионального центра МЧС России.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.10

На Урале пьяный офицер спецроты ГИБДД стал виновником ДТП. В его автомобиле в этот момент находились несовершеннолетние дети. / Природные пожары закончатся в Свердловской области с первым снегом – прогноз главного уральского лесничего. / «Большая тройка» сотовиков России ищет защиты от конкурента Skype (ВИДЕО: Гитлер и «Скайп»). Популярный сервис IP-телефонии может стать платным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках