российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарища в лесах Свердловской области могут стать очагами распространения вредителей

Последствия пожаров на Среднем Урале могут оказаться куда катастрофичнее, чем могли предполагать специалисты. Лесничие не исключают вероятности образования на местах пожарищ очагов распространения вредителей – грызунов и насекомых, способных нанести урон лесным насаждениям.

«Лес – сложный механизм. Природа устроена таким образом, что если где-то пострадало в одном месте, это может сказаться на другой территории. Что касается Урала, то теперь, после ликвидации основных крупных пожаров, перед нами стоит задача как можно быстрее устранить последствия возгораний, расчистить территории во избежание экологических проблем, а именно – распространения первичных и вторичных вредителей, которые могут нанести серьезный урон лесным насаждениям», – сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеслав Дробышев.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.10

Руководство УРЦ МЧС России разберется с пожарными-отпускниками Среднего Урала. / На Урале пьяный офицер спецроты ГИБДД стал виновником ДТП. В его автомобиле в этот момент находились несовершеннолетние дети. / Природные пожары закончатся в Свердловской области с первым снегом – прогноз главного уральского лесничего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках