российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2010 году в Свердловской области выявлено на две трети больше взяток

В 2010 году правоохранительные органы на Среднем Урале выявили на 67,1 процента больше взяток – с 82 число таких фактов выросло до 137. Об этом говорилось на очередном заседании Совета по противодействию коррупции, которое 24 августа провел губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

По данным начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Свердловской области Сергея Купрацевича, наиболее подвержены коррупции сферы образования и здравоохранения. Так, в 2010 году зафиксировано 371 преступление (не только коррупционные) среди работников сферы образования. 52 уголовных дела заведено в здравоохранении. 43 преступления выявлено в жилищно-коммунальном хозяйстве муниципалитетов.

На совещании перед свердловскими министерствами была поставлена новая задача. Губернатор поручил областным министерствам сельского хозяйства и по управлению государственным имуществом до 1 октября 2010 года проанализировать, как используются муниципалитетами земли сельхозназначения. «Вопросы того, как выделяется в муниципалитетах земля, участки под застройку, как развивается инфраструктура, будут проверяться скрупулезно и тщательно правоохранительными органами в рамках антикоррупционных мер», – подчеркнул Мишарин.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 25.08.10

В квартире жилого дома в Екатеринбурге обрушился потолок (ФОТО). / В уральском поселке Баяновка все подготовлено для эвакуации жителей – лесной пожар от населенного пункта отделяет 1 км. / 25 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках