российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале остановлен уникальный завод – впервые за 220 лет

В Свердловской области остановлен уникальный завод. Его история насчитывает более 220 лет, однако перенести потрясений последнего года он не смог. Вчера из-за долгов перед энергетиками был обесточен и прекратил работу Артинский завод. Предприятие производит сельскохозяйственные косы и швейные иглы.

Как рассказал «Новому Региону» председатель совета директоров ОАО «Артинский завод» Константин Юферев, на сегодняшний день судом подтвержден нелегитимный статус нынешнего директора предприятия Анатолия Трапезникова. Однако он продолжает исполнять обязанности руководителя. Финансовое положение завода оставляет желать лучшего. В частности, завод должен 12, 5 миллионов рублей по кредиту Сбербанка, еще 12 миллионов – составляет долг завода перед сотрудниками по зарплате. Энергетикам «Артинский завод» должен 4,5 миллиона, в связи с чем накануне была прекращена подача электроэнергии на основные мощности предприятия, а также на дочернюю структуру «Артинская игла».

Сегодня в Артях состоится заседание антикризисной комиссии, которая должна будет обсудить сложившуюся сложную ситуацию и, возможно, выработать пути выхода из нее.

Ссылки по теме:

Урал: спецкомиссия разбирается с Артинским заводом/Мишарин уже ждет ее доклада >>>

Урал: Винниченко, Мишарину и Никитину доложили о рейдерских претензиях на «Артинский завод»/Институт экономики УрО РАН не сомневается – завод хотят захватить >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.10

Уральские наездники впервые пройдут отборочные соревнования на Чемпионат России «дома». / Уральцев проверили на неравнодушие и сознательность. Граждане в сложной ситуации бросаются на выручку далеко не каждому. / На Урале пойман убийца шестилетней Юли Захаровской, пропавшей в Реже нынешним летом. Ранее подозреваемый уже отбывал срок за растление детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках