российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед кровавой бойней в отделении соцстраха уральский инвалид продал квартиру и законно приобрел ружье – подробности ЧП

Стали известны подробности жизни Сергея Рудакова, который устроил кровавую бойню на Среднем Урале, расстреляв работников соцстраха. В ходе расследования выяснилось, что оружие мужчина имел законно, даже состоял в обществе охотников и рыболовов, а в день трагедии съезжал с собственной квартиры, которую продал.

Напомним, ЧП случилось в минувший вторник утром в Нижнем Тагиле. 50-летний инвалид, житель Качканара, расстрелял в рабочих кабинетах директора и юриста 16-го филиала областного отделения Фонда социального страхования России, который располагается в Нижнем Тагиле. В своей предсмертной записке он сообщил, что это плата за все его мытарства. Рудков почти 20 лет судился с Фондом соцстраха, требуя выплатить ему несколько миллионов рублей в качестве компенсации за несчастный случай на производстве, в результате которого он потерял руку. В начале августа этого года суд наконец-то вынес решение, согласно которому ему должны были заплатить в разы меньшую сумму – 250 тысяч рублей. Это, по всей видимости, его и не устроило. После расстрела сотрудников соцстраха мужчина покончил с собой.

Сейчас следственные органы продолжают выяснение всех обстоятельств трагедии, вскоре сыщики получат результаты всевозможных экспертиз. Уже доподлинно известно, что охотничье ружье «Сайга», из которого стрелял инвалид, было официально зарегистрировано. Как рассказали сегодня «Новому Региону» начальник штаба ОВД Качканара Равиль Нуриев, соответственно, Рудаков проходил медицинскую комиссию. «С официально приобретенным ружьем он являлся членом местного общества охотников и рыболовов (в котором получал лицензии на добычу зверя – прим. «НР»)», – подметил собеседник информагентства.

Между тем, выясняется еще одна подробность жизни Рудакова. Как сообщает сегодня газета «Качканарский четверг», инвалид заблаговременно продал квартиру. Причем, согласно условиям договора, съезжать со своих квадратных метров инвалид должен был как раз 24 августа, в день трагедии. Соседи подметили, что за несколько часов до убийства, к нему заходили незнакомые люди – не исключено, что это были новые хозяева.

Тем временем местные чиновники, а также в Свердловском региональном отделении Фонда социального страхования России, от официальных комментариев по случаю ЧП по-прежнему отказываются. В 16-ом отделе соцстраха сотрудники отходят от шока. «Качканарский четверг» в свою очередь подмечает, что, по неофициальным данным, несколько лет назад в Качканарском представительстве третьего нижнетагильского филиала соцстраха мог произойти подобный инцидент. Тогда качканарец, утверждает издание, также имевший группу инвалидности, пришел в офис ведомства с претензиями. В ходе разговора с одной из сотрудниц мужчина достал предмет, похожий на оружие, и направил на женщину. Но сделал это посетитель скорее для устрашения, так как высказав свое недовольство, он спокойно убрал это предмет и покинул помещение. Сообщать в милицию о случившемся по неизвестным причинам не стали. «Сотрудники соцстраха в Качканаре отмечают, что с негативом от посетителей им приходится сталкиваться каждый день, так как «спорных вопросов очень много»», – заключает издание.

Следует добавить, что сегодня громкое дело о стрельбе взял на личный контроль заместитель Генпрокурора России по УрФО Юрий Золотов. Он поручил прокурору Свердловской области провести тщательную проверку обстоятельств, предшествовавших конфликту.

Ссылки по теме:

СКП: инвалиду, расстрелявшему на Урале работников соцстраха, обещали четверть миллиона рублей >>>

Кровавая бойня на Урале: обозленный на депутатов и чиновников инвалид расстрелял работников соцстраха >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.08.10

Нужно ли дарить цветы учителю на 1 сентября?. Опрос «НР». / Три школы из Екатеринбурга попали в ежегодный «черный список» МЧС России. / Блоггеры разоблачили Якеменко. «Вася спит со школьницами» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках