российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Турки попробуют удивить Урал своим машиностроением

Турция – это не только доступный отдых и дешевый ширпотреб. Это еще и конкурентоспособная промышленность и, в первую очередь, машиностроение. Это намерены доказать организаторы первой международной выставки «Турецкое машиностроение», которая пройдет в Екатеринбурге в начале августа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», правительство Свердловской области утвердило график проведения выставок на Среднем Урале на второе полугодие 2005 года. Туда вошли более десяти различных экспозиций. Значительную их часть будет проводить официальный выставочный оператор областного правительства – государственное предприятие «ИНЭКСПО».

Новый выставочный сезон в области откроет уникальная экспозиция «Турецкое машиностроение», которая стартует 2 августа в павильоне «ИНЭКСПО» на Громова, 145. Это будет первая национальная машиностроительная выставка Турции в Российской Федерации, которая проводится по решению турецкого правительства. Выбор Екатеринбурга для такой масштабной экспозиции свидетельствует о высокой инвестиционной привлекательности Среднего Урала. По мнению экспертов, выставка «Турецкое машиностроение» поможет столице Урала утвердиться в роли международного центра выставочной деятельности.

К началу учебного сезона «ИНЭСКПО» организует экспозицию товаров и услуг детского школьного ассортимента. На ней будет представлено все, что необходимо для средних школ и учеников – от учебников до компьютеров и современных наглядных пособий. Образовательной теме посвящена также выставка «Бизнес – образование», которая пройдет в павильоне на Громова 20-22 сентября.

В рамках политики областных властей по поддержке местных сельхозпроизводителей «ИНЭСКПО» организует в конце сентября экспозицию «Продуктовый стол Урала». А в августе 2005 года в комплексе на Громова пройдет выставка-презентация Северного управленческого округа, в которой примут участие муниципальные образования и ведущие предприятия севера области. Эта экспозиция откроет серию выставок управленческих округов Свердловской области, нацеленных на повышение инвестиционной привлекательности всех территорий нашего региона.

Областной премьер Алексей Воробьев поручил членам правительства области и другим руководителям управленческих структур региона содействовать организации выставок, входящих в программу «ИНЭКСПО».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.05

Китайцы и вьетнамцы вытесняют студентов из общежитий Екатеринбурга. / В Екатеринбурге закончился третий этап опрессовок. / В Екатеринбурге водитель наехал на сотрудника ГАИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках