российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По роману екатеринбургского астролога будет снят художественный фильм

По книге известного екатеринбургского астролога, философа и психоаналитика Анны Кирьяновой будет снят художественный фильм. Как сообщила «Новому Региону» сама писательница, с предложением о сотрудничестве к ней обратился один из московских кинопродюсеров.

«Он только что вернулся с «Кинотавра» и сразу позвонил мне. Сказал, что прочитал мою книгу «Охота Сорни-Най» и очень ею заинтересовался, – говорит Анна Кирьянова. – Пока не известно, какой проект в итоге получится – художественный фильм или телесериал. По словам продюсера, переговоры ведутся с двумя центральными каналами – НТВ и «Россия»».

По словам Анны Кирьяновой, если вопрос финансирования проекта решится положительно, то съемки фильма будут проходить на Свердловской киностудии. Писательница также рассказала, что в основу ее романа «Охота Сорни-Най» легла легенда о зловещем перевале Дятлова, на котором в 1959 году при загадочных обстоятельствах погибли уральские студенты.

Какую сумму автору предложат за экранизацию романа, пока не известно.

«Не думаю, что эта сумма будет большой. Мы же для них провинция», – резюмировала Анна Кирьянова.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.05

«Мертвые» земли на Урале спасают при помощи трансгенных тополей. / Турки попробуют удивить Урал своим машиностроением. / Китайцы и вьетнамцы вытесняют студентов из общежитий Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках