российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область сохраняет лидерство на Урале по числу дел о курительных смесях

Свердловская область продолжает оставаться в лидерах среди регионов УрФО по числу уголовных дел, возбужденных за хранение или сбыт курительных смесей. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе управления окружной Генпрокуратуры.

Согласно данным надзорного ведомства, в настоящее время на Урале возбуждено 514 уголовных дел этой категории. В рамках следствия изъято более 55,8 килограммов запрещенных курительных смесей. Средний Урал с большим отрывом занимает первое место с 281 материалом по курительным смесям – в апреле этого года регион также был лидером (тогда в Свердловской области было возбуждено 113 материалов). В Челябинской области и ХМАО по фактам незаконного оборота наркотических средств, содержащих шалфей предсказателей, гавайскую розу и голубой лотос, сбыт или хранение смесей «Спайс», возбуждено по 63 уголовных дела. В ЯНАО таких дел на сегодняшний день 44, 33 и 30 дел – в Курганской и Тюменской областях соответственно.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Министр культуры Свердловской области вступил в «открытый диалог» с главой СТД РФ Александром Калягиным. Между ними состоялся публичный обмен заявлениями о конфликте в театре Эстрады. / В Свердловской области от удара током погибли двое подростков. / 31 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках