российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчан просят погасить долги за услуги ЖКХ – впереди зима

Жителей Свердловской области просят погасить долги за коммунальные услуги. С таким обращением выступило региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь ведомства Елена Ильина, на сегодняшний день общий долг перед поставщиками теплоэнергоресурсов составляет примерно 5 миллиардов рублей. Долги жителей составляют почти 3 миллиарда рублей и тянут за собой всю цепочку: управляющие компании не могут расплатиться с поставщиками коммунальных услуг и подготовить качественно жилищный фонд к зиме, коммунальные компании испытывают трудности с закупом топлива и своевременным проведением ремонтов, непростая ситуация из-за накопленных долгов и у поставщиков ТЭР.

Между тем, зима 2010-2011, по прогнозам синоптиков, ожидается такая же непростая, как зима 2009-2010. Коммунальные службы области и энергетики делают все возможное для качественной подготовки области к отопительному сезону, но и жители должны выполнить свои обязательства – полностью оплатить накопленную задолженность за полученные несколько месяцев назад услуги, говорят в министерстве энергетики и ЖКХ.

15 сентября в Свердловской области должен стартовать отопительный сезон. К этому времени муниципалитеты и коммунальные компании должны максимально рассчитаться с энергетиками за топливно-энергетические ресурсы предыдущего отопительного сезона. Бюджет всех уровней полностью погасил долги бюджетных учреждений области. Жители Свердловской области, имеющие долги за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, также должны их погасить уже в самое ближайшее время.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Свердловская область сохраняет лидерство на Урале по числу дел о курительных смесях. / Министр культуры Свердловской области вступил в «открытый диалог» с главой СТД РФ Александром Калягиным. Между ними состоялся публичный обмен заявлениями о конфликте в театре Эстрады. / В Свердловской области от удара током погибли двое подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках