российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бывшие сантехники украли 2000 вентилей с труб водоснабжения

Серия крупных краж произошла в районе Вторчермет в Екатеринбурге. Из подвалов жилых домов исчезли почти две тысячи вентилей. Грабителям пришлись на руку коммунальные опрессовки.

Как сообщают новости 41 канала, в одном из домов воры побывали на прошлой неделе, они скрутили все, что представляет ценность для приемщиков цветного лома – например, вентили-спусники.

Кражи запорной арматуры, как правило, происходят во время опрессовок. Но пока это выяснится, пока установят новые вентили, люди неделями сидят без воды.

При помощи жителей одного из домов удалось поймать злоумышленника с поличным. Им оказался бывший слесарь ЖЭУ. Но, как выяснилось, коммунальным промыслом он занимался не в одиночку.

За два последних месяца на Вторчермете подверглись нападению 20 домов. В общей сложности украдено 2000 вентилей. Чтобы не сорвать начало отопительного сезона, коммунальщики призывают жителей более активно стоять на страже своих интересов.

Аварийно-диспетчерская служба УК «РЭМП УЖСК» принимает заявки по телефонам 297−14−20, 297−13−11 и просит жильцов в случае обнаружения подозрительных лиц в районе подвалов незамедлительно сообщать об этом. Ремонтники дежурят круглосуточно и их своевременный выезд позволит не только предотвратить хищение оборудования, но и сохранить водоснабжение дома.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Свердловчан просят погасить долги за услуги ЖКХ – впереди зима. / Свердловская область сохраняет лидерство на Урале по числу дел о курительных смесях. / Министр культуры Свердловской области вступил в «открытый диалог» с главой СТД РФ Александром Калягиным. Между ними состоялся публичный обмен заявлениями о конфликте в театре Эстрады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках