российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области завершается купальный сезон – итоги печальнее, чем в прошлом году

Свердловская область готовится к закрытию купального сезона – официально об этом будет объявлено до конца сентября. Пока еще некоторые зоны массового отдыха на водных объектах продолжают функционировать.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Свердловской области, всего с начала купального сезона (он был открыт 10 июня), на водоемах региона произошло 56 происшествий, в результате которых погибло 62 человека. В том числе, из-за беспечности взрослых долгожданное лето стало последним в жизни 14 детишек, утонувших на реках и озерах.

Летом прошлого года в печальной статистике фигурировали 44 гибели купающихся уральцев. Значительный рост числа погибших в этом году спасатели объясняют аномально жаркой погодой. Остальные причины остались неизменными – многие купались в состоянии алкогольного опьянения (это обстоятельство стало фатальным в 47 процентах случаев гибели), зачастую в необорудованных или запрещенных местах. Причем, тонули как нетрезвые купальщики, так и рыбаки, выпадавшие из лодок, оставленные без присмотра дети и даже люди, совсем не умеющие плавать, которых жара загоняла в воду.

В ГИМС подчеркивают, что беды любителей водных процедур можно также объяснить крайне ограниченным количеством официальных пляжей. В этом году спасателями были приняты к эксплуатации всего 25 пляжей, из которых всего пять были обустроены городскими властями. «Муниципалитеты по-прежнему не хотят закладывать деньги в своих бюджетах на организацию и подготовку мест отдыха у водоемов», – сетуют в ГИМС.

На сегодняшний день в Свердловской области уже официально закрыт купальный сезон на шести пляжах, расположенных в детских оздоровительных лагерях. Остальные 19 пляжей будут закрыты до конца текущего месяца.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Российская инфляция стремится к уровню европейской. / Психически ненормальная екатеринбурженка повредила шесть машин, закидав их краской и кирпичами. / В Екатеринбурге бывшие сантехники украли 2000 вентилей с труб водоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках