российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура вмешалась в судебный процесс по «Ирбитскому хлебопекарному заводу»

Прокуратура Свердловской области будет следить за судебным процессом по признанию недействительной сделки купли-продажи имущества ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод».

Напомним, что с заявлением о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества ОАО в Арбитражный суд обратилось министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, являющееся собственником 51 процента акций ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод». Основанием для обращения в суд послужило то, что продажа недвижимого имущества акционерного общества, являющегося основной производственной площадкой завода, привела к невозможности осуществления ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» своих уставных задач.

Кроме того, материалы по факту отчуждения имущественного комплекса ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» Ирбитской межрайонной прокуратурой направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Помимо этого, Ирбитской межрайонной прокуратурой в следственные органы направлены также материалы проверок по фактам продажи четырех объектов муниципальной собственности. По мнению прокуратуры, цена этих сделок, заключенных главой администрации МО город Ирбит с юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем в начале марта 2010 года, могла быть значительно занижена, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры.

Ссылка по теме:

Урал: продавший заводской корпус гендиректор «Ирбитского хлебозавода», будет снят с должности >>>

На Среднем Урале снова в моде «честный» отъем собственности/Под ударом оказались два предприятия >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

В Свердловской области завершается купальный сезон – итоги печальнее, чем в прошлом году. / Российская инфляция стремится к уровню европейской. / Психически ненормальная екатеринбурженка повредила шесть машин, закидав их краской и кирпичами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках