российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лесные пожары в Свердловской области идут на убыль

В Свердловской области продолжает сокращаться число природных пожаров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного МЧС, на сегодняшний день в регионе действуют 9 возгораний на площади 1551,7 гектара (в выходные площадь составляла более 2,5 тысяч гектаров). Причем восемь пожаров локализованы, угрозы населенным пунктам нет. Торфяных пожаров за минувшие сутки зарегистрировано пять – очаги на площади почти 170 гектаров сейчас действуют под Екатеринбургом, Березовском, в Верхне-Салдинском и Среднеуральском районах.

Пока режим ЧС сохраняется на территории трех муниципальных образований – Ивдельского, Серовского и Североуральского городских округов. Ограничение на посещение лесопарковой зоны сохраняется на всей территории Свердловской области.

Поскольку природные пожары на Среднем Урале идут на убыль, МЧС сокращает группировку сил и средств, задействованных на тушении возгораний. Сейчас в регионе продолжают работать 1392 человека (это сотрудники МЧС, Рослесхоза, МВД и муниципальных образований) и 327 единиц техники.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Прокуратура вмешалась в судебный процесс по «Ирбитскому хлебопекарному заводу». / В Свердловской области завершается купальный сезон – итоги печальнее, чем в прошлом году. / Российская инфляция стремится к уровню европейской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках