российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДПСники расстреляли машину с двумя екатеринбурженками

Две жительницы Екатеринбурга подали заявление в областную прокуратуру с требованием расследовать случай нападения на них наряда ДПС. Как сообщает «Телевизионное агентство Урала», инцидент произошел ночью 12 июня на Химмаше.

28-летняя Ирина Горохова за рулём своего «Фольксвагена» вместе с 26-летней подругой Татьяной Ляпичевой в два часа ночи доставила третью подругу домой на Химмаш. Возвращаясь, они встретили на улице Инженерной наряд ДПС. Сотрудники милиции остановили машину взмахом жезла. Сами они в это время находились на противоположной стороне дороги. Водительница и пассажир пять минут ждали подхода инспектора. Потом решили подъехать к ним, развернувшись на кольце. Однако как только машина тронулась, ДПСники открыли стрельбу. Стреляя «по колёсам» ГАИшники пробили задний бампер. Вторая пуля пробила заднюю дверцу и переднее пассажирское сиденье, вышла через лобовое стекло, едва не убив пассажирку. После обстрела девушек забрали в милицию, где их обвинили в покушении на инспектора. Заявление от обстрелянных в Чкаловское РУВД не приняли. Поэтому потерпевшие вынуждены были обратиться в областную прокуратуру. Оттуда заявление было вновь направлено в районное отделение. Как сообщили в Чкаловской прокуратуре, по факту ночного инцидента на Химмаше проводится проверка. В установленные законом сроки будет вынесено решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции.

Между тем, у наряда ДПС, уже давшего объяснение руководству по поводу применения оружия, есть своя версия событий. Согласно ей, девушки, находившиеся в машине, были нетрезвы и пытались скрыться от сотрудников милиции, попутно чуть не сбив одного из них.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.05

Сергея Капчука будут брать. / По роману екатеринбургского астролога будет снят художественный фильм. / «Мертвые» земли на Урале спасают при помощи трансгенных тополей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках