российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В двух районах Екатеринбурга пройдет массовое внедрение «электронных дневников»

Стартовыми площадками для внедрения «электронных дневников» выбраны школы двух районов Екатеринбурга – Кировского и Октябрьского. Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции глава городского управления образования Евгения Умникова, электронные журналы и дневники в той или иной форме используются в школах №9, 16, 67, 76, 91, 100, 170, 178, 184, 210 и ряде других общеобразовательных учреждений, однако такое активное и массовое внедрение электронных систем контроля за успеваемостью в Екатеринбурге произойдет впервые.

По ее словам, инициаторами применения ноу-хау стали сами педагоги и родители учеников школ Кировского и Октябрьского района. Тем не менее, управление образования Екатеринбурга пока не планирует унифицировать систему «электронных дневников».

Стоит отметить, что в Свердловской области такая система впервые заработала в Первоуральске. Оценки учеников размещаются в сети Интернет, кроме того, информацию об успеваемости своих чад и важных событиях родители могут получать по SMS-рассылке.

Ссылка по теме:

Школьники Первоуральска больше не смогут прятать от родителей «двойки»: оценки будут выставляться в Интернете >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Организаторы «Торнадо» готовы выплатить компенсации всем пострадавшим и провести новый фестиваль. «Куча придурков не должна влиять на то, чтобы мы заперлись дома и смотрели телевизор». / В Минздраве Свердловской области появится новый заместитель министра. / Урал: Каменск-Уральский примет один из этапов чемпионата мира по мотокроссу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках