российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское МЧС разрешило начать новый учебный год всем школам региона

Инспекторы управления госпожнадзора ГУ МЧС РФ по Свердловской области завершили приемку общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления МЧС, всего пожарным было представлено 1160 школ, из них органами ГПН приняты 1159 учреждений. Не принятым осталось только МОУ СОШ №31 в Каменске-Уральском. Здесь, как выяснили уральские инспекторы, нет прямой телефонной связи с ближайшим подразделением пожарной охраны, отсутствует аварийное и эвакуационное освещение, отдельные помещения не защищены автоматической пожарной сигнализацией. Однако это не означает закрытие школы, подчеркивают в МЧС.

«Общеобразовательное учреждение начнет новый учебный год. Но до 1 декабря МОУ СОШ №31 необходимо устранить все замечания по требованиям пожарной безопасности», – рассказали в свердловском МЧС.

Добавим, что в Екатеринбурге завтра откроют свои двери для учащихся 170 школ. Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции глава городского управления образования Евгения Умникова, на подготовку к новому учебному году было потрачено 99 миллионов рублей, из них 16 миллионов – на приведение учебных заведений в соответствие с правилами противопожарной безопасности. Особое внимание также уделялось состоянию кровли, канализации, вентиляции и других систем.

Тем временем ко «Дню знаний» готовятся правоохранительные органы. В Екатеринбурге в охране правопорядка 1 сентября будут задействованы более 500 милиционеров. За каждой школой будет закреплен страж порядка, который покинет свой пост только по окончании всех праздничных мероприятий. Милицейские наряды заступят завтра на дежурство в Историческом сквере, где пройдет традиционный праздник «Школьная планета-2010» и в других местах массовых гуляний – в ЦПКиО и на Плотинке.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Благодаря «уплотнению» в детских садах Екатеринбурга появилось 4 тысячи мест. / Свердловский губернатор Мишарин уехал к Медведеву на Госсовет. / В новом районе Екатеринбурга паркинг можно будет купить в ипотеку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках