российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году в школы Екатеринбурга придут около 1,5 тысяч детей-мигрантов

В школах Екатеринбурга ежегодно обучаются сотни детей-мигрантов.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник городского управления образования Евгения Умникова, завтра в школы уральской столицы отправятся 110 тысяч учеников, из них 12 тысяч – первоклассники. Порядка 1,5 тысяч учащихся – это дети мигрантов (в основном, из стран СНГ), а наибольшее число иностранных детей концентрируется в школах Железнодорожного и Чкаловского районов.

По словам Евгении Умниковой, в городские школы нередко приходят дети, которые плохо или совсем не владеют русским языком. Для них действует специальная программа – преподавание русского языка как иностранного. В преддверии нового учебного года общеобразовательные учреждения, которые посещают мигранты, закупили так называемые «Русские буквари для мигрантов», разработанные в Санкт-Петербурге. В среднем, по словам Умниковой, на одну школу необходимо по 15 таких учебников.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге продолжается прием заявок на приобретение «Русского букваря для мигрантов» >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Свердловское МЧС разрешило начать новый учебный год всем школам региона. / Благодаря «уплотнению» в детских садах Екатеринбурга появилось 4 тысячи мест. / Свердловский губернатор Мишарин уехал к Медведеву на Госсовет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках