российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смертельного ДТП с участием чиновничьей машины на Урале возбуждено уголовное дело

В Свердловской области по факту ДТП с участием чиновничьей машины, в результате которого погибла школьница, возбуждено уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, авария случилась 28 августа вечером на 11-ом километре трассы Краснополянское-Елань. Автомобиль ГАЗ-3102, принадлежащий администрации Байкаловского муниципального образования, насмерть сбил двигавшуюся по обочине 17-летнюю девушку. Школьница (она училась в Еланской средней школе) получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом бедра и была госпитализирована в местную больницу, где 29 августа поздно ночью скончалась.

За рулем «Волги» находился мужчина 1953 года рождения, со стажем вождения 35 лет. Он не справился с управлением, поэтому и допустил наезд на пешехода. Находился ли шофер в состоянии алкогольного опьянения – до сих пор не сообщается.

Между тем, как заявляют в прокуратуре, по факту аварии Следственным отделом при ОВД по Байкаловскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

«В связи с особой общественной значимостью, дело изъято из следственных органов милиции и передано для дальнейшего расследования территориальному подразделению Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Ход и результаты расследования находятся на личном контроле прокурора Свердловской области Юрия Пономарева», – заключают в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

74% жителей Екатеринбурга периодически покупают одежду в «секонд-хендах». / На Среднем Урале чиновничья «Волга» насмерть сбила школьницу. / Екатеринбургская школа милиции начинает учебный год с прибавлением – учебное заведение стало популярным у девочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках