российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских храмах идут молебны, посвященные началу учебного года

Православные храмы Екатеринбурга и области начали проводить праздничные молебны, приуроченные ко «Дню знаний». Таким образом школьников и студентов благословляют на успешную учебу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, первые молебны прошли в Свердловской области в минувшие выходные – это было сделано для удобства родителей и школьников. Одно из самых массовых богослужений прошло в уральской столице в воскресенье в часовне Святой Екатеринины – перед ним верующие еще совершили крестный ход – от Храма на Крови до площади Труда. По разным данным, в мероприятиях приняли участие более сотни горожан.

«Между тем, завтра состоится общегородской молебен – он начнется после литургии (ориентировочно часов в 7-8 утра). Священнослужители будут молиться за здоровье, вразумление и успешную учебу всех учащихся. А также – чтобы цель учебы как таковая была выше оценок, чтобы «пятерки» и «четверки» не были самоцелью», – подметили в Епархии. На некоторых богослужениях, помимо родителей и учеников, ожидаются преподаватели и руководители учебных заведений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Роддом в поселке Сосьва, скорее всего, не появится – в свердловском минздраве считают эту идею нецелесообразной. / В России предлагают выдавать диплом о высшем образовании только магистрам. / Очередная громкая отставка: ушел глава Тавдинского района Александр Соловьев. Увольнения чиновников на этом не закончатся – прогнозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках