российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У конкурсного управляющего ООО «Уральский мясокомбинат» могут отобрать лицензию

Конкурсный управляющий ООО «Уральский мясокомбинат» (г. Екатеринбург) может лишиться лицензии. Об этом сегодня шла речь на заседании областной правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, если в целом по Екатеринбургу ситуация с подготовкой к отопительному сезону нормальная, то на некоторых предприятиях, которые расположены в областной столице и располагают объектами коммунальной сферы, есть сложности.

В частности, возникли определенные проблемы с использованием котельной, находящейся на территории Уральского мясокомбината.

Ситуация вокруг имущественного комплекса ООО «Уральский мясокомбинат» (бывший ЕМК – прим. НР) неоднократно рассматривалась на заседаниях областной правительственной комиссии. Ранее предприятием владел печально известный предприниматель Павел Федулев. Здесь до сих пор остается неурегулированной задолженность по заработной плате перед работниками.

С декабря 2008 года имущественный комплекс предприятия, в том числе котельная, которая отапливает 11 жилых домов и 2 социально-значимых объекта, передан в аренду ООО «Агросервис». За прошедший отопительный сезон задолженность за потребленный газ перед ЗАО «Уралсевергаз» составила 14 миллиона рублей рублей, за услуги ЕМУП «Водоканал» – более 40 миллионов рублей.

Дальнейшая производственная деятельность ООО «Агросервис», в том числе по обслуживанию котельной, может быть продолжена после подписания договора аренды. Кроме того, ООО «Агросервис» намерено приобрести весь имущественный комплекс «Уральского мясокомбината». Однако договоренность с собственниками о стоимости имущественного комплекса не достигнута.

Касаясь этого вопроса, премьер правительства Свердловской области Анатолий Гредин предупредил представителя конкурсного управляющего ООО «Уральский мясокомбинат» Максима Асташова о том, что имущественные споры хозяйствующих субъектов не должны приводить к срыву начала отопительного сезона. Кроме того, Анатолий Гредин отметил, что необходимо в законном порядке предпринять все меры по погашению долгов по зарплате. В противном случае областным правительством будет подготовлено предложение о лишении конкурсного управляющего лицензии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

В уральских храмах идут молебны, посвященные началу учебного года. / Роддом в поселке Сосьва, скорее всего, не появится – в свердловском минздраве считают эту идею нецелесообразной. / В России предлагают выдавать диплом о высшем образовании только магистрам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках