российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская сирота стала американской миллионершей

Бывшая россиянка – шестилетняя Ольга Владимирова стала американской миллионершей. Приемная мать ребенка, гражданка США госпожа Розанья сделала ее наследницей своего состояния.

Как пишет «Комсомольская правда», нынешняя американка-миллионерша – сирота, которую шесть лет назад спасли от гибели шахтер и врачи детской больницы города Краснотурьинска в Свердловской области. Только что родившегося младенца рабочий выловил в выгребной яме и принес в клинику. Девочку выходили, потом долго лечили от целого букета патологий. Назвали ребенка Ольгой Владимировой, «позаимствовав» имя заведующей больницы, а фамилию придумав по отчеству тогдашнего главврача. Настоящую мать отыскать не удалось.

«Девочке очень повезло, – говорит Александр Суворов, главврач дома ребенка, в который попала Оля. – Буквально сразу после ее поступления к нам приехала из Америки госпожа Розанья, которая и удочерила девочку.

Сейчас бывшая уральская сирота – американка Джулия Линн Розанья – живет в США вместе с приемной мамой и бабушкой. Согласно отчетам органов государственной опеки и нотариальных служб Америки, поступившим в краснотурьинский дом ребенка: «Девочка и мама очень любят друг друга. Девочка посещает специальные занятия по музыке. Она открыта, добра, весела. Ребенок окружен любовью и вниманием».

Недавно стало известно, что мама и бабушка девочки составили и нотариально заверили завещание: Оля стала единственной наследницей маминых компьютерных магазинов и нескольких бабушкиных отелей.

Краснотурьинск, Свердловская область, Таисья Исупова

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 17.06.05

Правительство Свердловской области стало первым нарушителем нового закона о митингах. / Самолет с Борисом Ельциным на борту приближается к Екатеринбургу. / ДПСники расстреляли машину с двумя екатеринбурженками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках