российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ФСБ считают, что инцидент на фестивале «Торнадо» случился на бытовой почве Ни о каком экстремизме речи не идет

Свердловские чекисты поддерживают позицию челябинской прокуратуры по причинам побоища на рок-фестивале «Торнадо» в Миассе.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель начальника УФСБ по Свердловской области Игорь Перевощиков, в данном случае никакой речи об экстремизме или межнациональной вражде идти не может. «Происшествие случилось на бытовой почве – это подтверждается оперативными сведениями. Откуда взялась такая организованность у нападавших – сейчас выясняется в ходе тщательного расследования», – отметил собеседник информагентства.

Напомним, 29 августа в Миассе во время рок-фестиваля «Торнадо» на концерт ворвались около сотни голых по пояс молодых людей, которые стали избивать гостей мероприятия. В массовой драке серьезно пострадали 19 человек. Основная версия, которую выдвигает прокуратура Челябинской области, – это хулиганские побуждения, а именно драка, которая случилась накануне фестиваля, 28 августа, между участником фестиваля и местным предпринимателем Робертом Назаряном. Политическую версию челябинский прокурор Александр Войтович полностью исключил из возможных, и сейчас основная версия – это обычное бытовое хулиганство на почве неприязненных отношений.

Накануне в Миассе были арестованы первые двое местных жителей, подозреваемых в нападении на зрителей фестиваля «Торнадо» – это Алексей Попов и Денис Пензин, им предъявлены обвинения в хулиганстве. Срок содержания под стражей управляющего кафе «Звездный дождь» Роберта Назаряна, которого следствие считает организатором нападения, продлен на 72 часа. Его адвокаты попросили перенести судебное заседание на 3 сентября, чтобы собрать доказательства невиновности своего клиента.

Ссылка по теме:

Очевидцы побоища на «Торнадо»: милиция кричала нападавшим «Своих не бейте!» Жители Миасса опознали нападавших по фотографиям >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.10

Ноу-хау от свердловских спасателей: противопожарные 3D-паспорта школ. / В Рязани задержали предполагаемого организатора хищения уральского «пенсионного миллиарда». / Создатель комитета «Ответственные горожане. За чистый город и порядочную власть» написал политический манифест. Екатеринбуржцев призвали бороться за тотальное обновление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках