российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский вокзал ждет глобальная реконструкция Здание увеличится и вместит в себя рестораны, магазины и офисы

Екатеринбургский железнодорожный вокзал претерпит глобальные изменения. Накануне губернатором Мишариным и начальником дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО «РЖД») Сергеем Абрамовым было подписано соглашение, которое должно дать новую жизнь ключевому для пассажиров объекту.

Преобразование вокзала – это часть большого проекта по созданию транспортно-пересадочного узла в Екатеринбурге, который задумывается как максимально современный, с использованием инновационных технологий и прогрессивных систем управления.

Сам вокзал планируется существенно увеличить в объеме и нарастить пропускную способность. Для пассажиров будет предусмотрена возможность комфортной пересадки на другие виды транспорта, – сообщает департамент информационной политики губернатора.

Кроме того, вокзал обретёт общественно-деловую функцию – в новых помещениях найдут пристанище магазины и рестораны, залы для деловых встреч и офисы туристических компаний. Соглашение предусматривает и обустройство прилегающей территории.

Как заявил в ходе подписания соглашения губернатор Александр Мишарин, от Свердловской области работу поручено вести корпорации «Развитие Урала». В течение месяца предполагается выйти на концепцию проекта и представить его на суд специалистов и общественности.

Стоит отметить, что преобразования коснутся не только Екатеринбурга. Соглашение предусматривает строительство и модернизацию сети железнодорожных вокзалов на территории Свердловской области – как в новых местах, так и существующих в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Асбесте.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 03.09.10

3 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Среднем Урале утвердили квоты на отстрел животных. / Свердловские коммунальщики готовятся к зиме: названы самые болевые точки городов-должников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках