российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силовики задержали одного из водителей, устроивших погром на трассе Екатеринбург – Тюмень

Правоохранительные органы задержали одного из злоумышленников, разгромивших на трассе Екатеринбург-Тюмень иномарку. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

Напомним, 31 августа несколько мужчин на трех иномарках – Audi А5, Opel Astra и Volkswagen Passat, учинили на трассе Екатеринбург – Тюмень настоящий погром. Они остановили Toyota Auris, выстрелом из травматического пистолета прострелили лобовое стекло, а затем принялись бейсбольными битами крушить боковые стекла. Разбив машину, они не тронули 22-летнего водителя. Патруль ДПС обнаружил злоумышленников, однако против трех мощных иномарок отечественный ВАЗ-2114 ничего сделать не смог.

Позже выяснилось, что на счету шайки вандалов это не единственное «дорожное хулиганство». Наблюдательные екатеринбургские автомобилисты, столкнувшиеся со злоумышленниками, отмечали на городских форумах, что, судя по характерной внешности, водители и пассажиры трех иномарок были лицами кавказской национальности. Региональный идентификатор на номерах их машин говорил о том, что кавказцы приехали в Свердловскую область из Тюмени (72 регион).

По словам водителей, еще в конце августа «гастролеры» перегородили дорогу на улице Машиностроителей, мешая и другим участникам движения передвигаться. Подобный инцидент был создан на следующий день на улице Токарей – и опять трудности автомобилистам создали все те же Audi А5, Opel Astra и Volkswagen Passat, водители которых вели себя не «по-джентельменски». Еще одно безобразие предполагаемые злоумышленники совершили на улице Малышева, недалеко от перекрестка с 8 Марта, создав аварийную ситуацию.

Пока правоохранительные органы официально не уточняют личность задержанного вандала. Известно лишь, что спецоперация по его задержанию проходила накануне, 2 сентября. Силовики нашли его дома. «Сейчас сотрудники милиции Свердловской и Тюменской области проводят спецоперацию по задержанию остальных участников нападения», – добавляют в пресс-службе ГУВД по Тюменской области. Помимо уголовной ответственности, бандитов ждут несколько административных протоколов – за учиненные в Екатеринбурге хулиганства.

Ссылка по теме:

Уральские автомобилисты нашли вероятных «гастролеров» с битами, разбивших на трассе иномарку (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Тюмень, Игнат Бакин

Екатеринбург, Тюмень. Другие новости 03.09.10

В Екатеринбурге пожар уничтожил летнюю веранду ресторана «Гордонс» и номера гостиницы «Большой Урал» (ФОТО). / Екатеринбургский вокзал ждет глобальная реконструкция. Здание увеличится и вместит в себя рестораны, магазины и офисы. / 3 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках