российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встретился с главами «СУАЛ-Холдинга» и НК «Итера»

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел в пятницу 17 июня рабочую встречу с президентом «СУАЛ-Холдинга» Виктором Вексельбергом и председателем Совета директоров нефтегазовой компании «Итера» Игорем Макаровым. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, говоря о снабжении области газом, глава региона отметил, что за все семь лет, которые «Итера» работает в области, проблем с поставками газа на Средний Урал нет.

«Это очень надежный партнер, обеспечивающий стабильность работы промышленности и всего многоотраслевого хозяйства области», – сказал глава региона. Эдуард Россель также подчеркнул, что рост экономики области потребует и увеличения объемов поставок газа до 20-21 миллиарда кубометров в год, и строительства новых газопроводов. Их, по расчетам, сделанным в ходе реализации концепции развития области до 2015 года, потребуется около 4 тысяч километров.

Эдуард Россель предложил руководителям «Итеры» и СУАЛ-Холдинга в ближайшие годы принять активное участие в строительстве газовых сетей на Среднем Урале.

С Виктором Вексельбергом губернатор также обсудил ход реализации инвестиционных проектов СУАЛа в Свердловской области.

Согласно докладу министра промышленности Владимира Молчанова, работы на строительстве международного терминала аэропорта «Кольцово» идут по графику. Уже готов каркас здания, кровля, заключены договоры на поставку оборудования. На совещании определен срок его сдачи в эксплуатацию – 17 декабря 2005 года. Генеральный директор ОАО «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов и генеральный директор аэропорта «Кольцово» Михаил Максимов рассказали о перспективах создания «хаба» – транспортно-логистического узла, который позволит сконцентрировать в Свердловской области, грузовые и пассажирские потоки. Как отметил Сергей Скуратов, это – не просто увеличение количества рейсов, а новый уровень обслуживания пассажиров, новая инфраструктура.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.05

Уральский горный университет провожает студентов на военные сборы. Возможно, в последний раз. / Казахские энергетики рассказали уральским коллегам, как бороться с должниками. / Международный транспортный коридор может не дойти до Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках