российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» спасает бренд: «любовь к президенту» сменится «практикой добрых дел»

За два с половиной года до парламентских выборов растет число тех, кто, отвечая на вопросы социологов о своих политических предпочтениях, отмечают пункт «затрудняюсь ответить». Как сообщает ресурс Страна.Ru со ссылкой на данные опроса, проведенного «Фондом общественное мнение» (ФОМ), более четверти российских граждан (26%) сейчас не могут ответить, за какую бы из политических партий они проголосовали, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье (подобную группу не определившихся политологи называют «болотом»).
Из тех политических сил, что сегодня попадают в рейтинги и опросы, по-прежнему лидирует «Единая Россия», правда, ей социологи дают всего 20% голосов. Согласно данным ФОМ, рейтинг «ЕР» пребывает в пределах 20 – 23% с начала 2005 года. Если сравнивать эти показатели с данными за 2004 год, то они снизились на 5 – 7%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», существенное снижение уровня доверия населения к «партии власти» в первую очередь почувствовали региональные ячейки «Единой России», делающие замеры в ходе местных избирательных кампаний. На Среднем Урале выборы в областную думу намечены на март 2006 года.

Проведенные социологические опросы показывают, что в настоящий момент рейтинг «ЕР» в Свердловской области на несколько процентов опережает общероссийский и стремится к 30%. Впрочем, амбициозное руководство свердловского отделения «ЕР» этими показателями не удовлетворено и мечтает поразить Россию, получив на выборах 40% голосов избирателей и 9-10 депутатских мандатов (из 14 возможных – «НР»).

С этой целью на заседании очередного политсовета, который проходил в Каменске-Уральском, вновь была озвучена новая стратегия работы регионального отделения «ЕР». Коротко ее сформулировал лидер свердловского отделения организации и областной премьер Алексей Воробьев: «От слов – к делу. От пустой риторики в поддержку президента к практике малых, но добрых дел».

Как передает корреспондент «Нового Региона», Алексей Воробьев подтвердил: с сентября на Среднем Урале стартует активная предвыборная кампания. Расслабляться нельзя. Нужно наращивать темпы, укреплять бренд «партии власти». В Каменске же была принята «программа реальных дел». Как пояснил пресс-секретарь свердловского отделения «ЕР» Денис Селезнев, в каждом районе местная ячейка всероссийской организации должна разработать и реализовать одну-две программы, которые бы реально решали проблемы территории.

Например, в Артемовском районе за счет ресурсов партии будет отремонтирован областной сборный пункт для новобранцев в Егоршино. Подобная «практика добрых дел» внедряется и в других райцентрах. По версии идеологов свердловского отделения «ЕР», только в этом случае у «партии власти» есть возможность провести удачную брендовую кампанию и нейтрализовать тот негатив, который скопился у населения после реализации закона о «монетизации льгот».

Параллельно началась работа над партийным списком, который будет выдвинут на выборах в областную думу. По версии господина Селезнева, «пока оформившегося проекта нет, кто войдет в список – неизвестно». Неофициальные источники в «ЕР», напротив, утверждают, что черновые варианты уже есть, впрочем, никаких конкретных фамилий они тоже не называют. Пока очевидно только одно, как и в прошлые годы, список возглавят первые лица области – губернатор Россель и премьер Воробьев.

Как уже сообщал «Новый Регион», не исключено, что первые данные о том, кто может войти в список «партии власти» и гарантированно рассчитывать на места в областной думе, могут быть обнародованы 6 июля, на выездном заседании политсовета партии, который пройдет в Нижнем Тагиле. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

Зяблицев против «Единой России». Торги начались >>>

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 17.06.05

Эдуард Россель встретился с главами «СУАЛ-Холдинга» и НК «Итера». / Уральский горный университет провожает студентов на военные сборы. Возможно, в последний раз. / Казахские энергетики рассказали уральским коллегам, как бороться с должниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках