российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи Екатеринбурга ждут наплыва грибников, пострадавших от укусов клещей

В травмпунктах уральской столицы продолжают регистрироваться обращения пострадавших от нападения клещей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, всего на начало сентября в городе зарегистрировано 9 тысяч 897 пострадавших от укусов клещей. За весенние и летние месяцы было госпитализировано 260 человек, и в том числе 43 ребенка. Один человек погиб.

Специалисты напоминают жителям Екатеринбурга о том, что «вторая волна» обращений в травмпункты с укусами клещей традиционно наступает в конце августа-начале сентября – период осеннего сбора грибов. Необходимо использовать репелленты, защищать открытые части тела и проводить взаимные осмотры. Кроме того, современная вакцина от клещевого энцефалита позволяет ставить прививки круглогодично, отмечают в Роспотребнадзоре.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.09.10

Уральские газовики принимают поздравления в честь профессионального праздника (ФОТО). В числе поздравляющих первые лица Газпрома и четыре губернатора. / Уральским садоводам предлагают сдавать излишки урожая в Екатеринбургский зоопарк. / В Екатеринбурге банк установил банкомат «наоборот». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках