российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: бездомные собаки до смерти загнали косулю в Березовском (ФОТО)

Стая бродячих собак до смерти напугала самку косули в Березовском.

Тушу годовалой самки косули на своем картофельном поле обнаружил садовод из коллективного сада «Нива», находящегося за деревней Шиловка в Свердловской области. Специалисты, выехавшие на место, заключили, что в убийстве виноваты бродячие собаки, стаи которых обитают в этом районе. Как сообщает портал berezovskii.ru, подопечная Общества охотников и рыболовов убегала от преследователей и оказалась на огороженном садовом участке. Там она погибла от разрыва сердца – косули отличаются особой чувствительностью.

Местные жители отмечают, что Шиловка очень привлекательна для бездомных собак. На ее территории расположен молочный комплекс, где псы рыщут в поисках пищи. Собаки уничтожают кладки, съедают птенцов, выдавливают зайцев. Они наносят вред не только местной фауне, но и опасны для людей. По мнению главного государственного ветинспектора Березовского Александра Набоких, «сейчас в этом районе существует реальная угроза для жизни людей. Жалобы от жителей уже поступали».

Березовский, Свердловская область, Елена Таскина

Березовский, Свердловская область. Другие новости 03.09.10

В Екатеринбурге оштрафован компьютерный магазин за изображение конопли в рекламе. / Автор видеоролика с тремя путинскими «Калинами» рассказал, как его «сильно повеселил» кортеж премьера (ВИДЕО). «Если вы рекламируете что-то, зачем три штуки с собой возить на подмену?». / Санитарные врачи Екатеринбурга ждут наплыва грибников, пострадавших от укусов клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках