российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация с пожарами в Свердловской области стабилизировалась

Ситуация с пожарами в Свердловской области стабилизировалась. Такая оценка сегодня прозвучала на видеоконференции, которую проводил губернатор Свердловской области Александр Мишарин с главами муниципалитетов. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», впервые видеоконференция велась из ситуационного центра (управленческий штаб на случай кризисных ситуаций – прим. НР), который находится в доме Севастьянова в центре Екатеринбурга.

«Если раньше каждый день регистрировалось до 140 возгораний, то теперь – два, три или четыре. Та огромная работа, которая была проделана на территории области, дала свои результаты», – отметил губернатор.

В результате этой работы ликвидировано 1175 очагов возгорания на площади в 55 тысяч гектаров. В тушении пожаров участвовали более 5 тысяч человек, было привлечено более тысячи единиц техники. Губернатор поблагодарил структуры МЧС и Министерства обороны за предоставленную технику и личный состав, доброго слова удостоились и руководители и персонал предприятий, которые помогали бороться с огнем. Глава области отметил, что в тушении пожаров участвовали также и добровольцы.

В борьбе с пожарами было повреждено большое количество техники. «Пусть руководители предприятий обращаются за помощью, а мы найдем возможность поддержать их в трудную минуту», – заверил Александр Мишарин.

Отдельно губернатор поблагодарил мэров Серова, Кушвы, Североуральска и Первоуральска и высоко оценил деятельность префекта Северного округа Ивана Граматика.

Касаясь судьбы погорельцев из бывшего поселка Вижай, Александр Мишарин сообщил, что уже 4 квартиры предоставлены этим людям в постоянное пользование, еще 8 находятся в стадии оформления и будут выделены в первой декаде сентября. По 100 тысяч из областного бюджета уже переведено в муниципалитет, и надо проследить за выдачей этих субсидий, – отметил глава региона.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 03.09.10

Модест Колеров: Янукович продолжает дерусификацию Украины, как и Ющенко. Права русских нарушены, «кидалово нарастает». / Урал: бездомные собаки до смерти загнали косулю в Березовском (ФОТО). / В Екатеринбурге оштрафован компьютерный магазин за изображение конопли в рекламе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках