российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мошенник пришел в налоговую и переписал на себя НИИ «Уралэлектротяжмаш»

Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело в отношении мошенника, внесшего изменения в юридические документы ОАО «НИИ «Уралэлектротяжмаш».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, в мае 2010 года в налоговый орган обратился посторонний гражданин, предоставивший пакет юридических документов на НИИ УЭТМ. По его запросу в реестре был изменен генеральный директор и адрес предприятия – его юридически перенесли в другой регион. Узнав об этом, действующий гендиректор «Уралэлектротяжмаша» обратился в органы внутренних дел с заявлением о совершении мошеннических действий в отношении предприятия. Однако по результатам рассмотрения заявления неоднократно выносились необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме того, после отмены незаконных решений прокурором, доводы заявителя никак не проверялись. В связи с нарушениями требований уголовно-процессуального законодательства начальнику 14-го отдела милиции Екатеринбурга было внесено представления.

По поручению заместителя Генпрокурора России Юрия Золотова прокуратура провела проверку по факту мошенничества. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и часть 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество при отягчающих обстоятельствах»).

В настоящее время следствию предстоит установить, какие сделки с имуществом «Уралэлектротяжмаша» успел совершить «липовый» директор за 4 месяца.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.09.10

У мэров в Свердловской области «исчезают» земельные участки. / В Екатеринбурге перед мэрией под колеса иномарки попал школьник. / Ситуация с пожарами в Свердловской области стабилизировалась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках