российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компания «Майкрософт» намерена судиться с екатеринбургскими сбытчиками контрафакта

Компании «Майкрософт» и «Аутодеск» обратились в прокуратуру Верх-Исетского района Екатеринбурга с жалобой на нарушение их авторских прав. В частности в обращении сказано, что в торговом отделе одного из индивидуальных предпринимателей, расположенном в универсаме «Монетка», продаются компакт-диски с признаками контрафактности.

В ходе проведения контрольной закупки сотрудниками правоохранительных органов в этой торговой точке были приобретены 3 компакт-диска с программами, правообладателями которых являются «Майкрософт» и «Аутодеск». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, подлинные диски с этими программами стоят от 300 до 5000 евро, однако в отделе индивидуального предпринимателя их реализовывали по 70 рублей за штуку. Такое значительное расхождение в цене связано с тем, что проданные стражам порядка диски не соответствуют требованиям лицензирования и оформления, предъявляемым правообладателем, и являются контрафактными.

После проведения контрольной закупки в этой торговой точке было дополнительно изъято 9 CD. По предварительным оценкам ущерб, причиненный недобросовестным коммерсантом компаниям «Майкрософт» и «Аутодеск», составил около 300 тысяч рублей. В настоящее время, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье №146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Екатеринбург, Дарья Трвкина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.05

«Единая Россия» спасает бренд: «любовь к президенту» сменится «практикой добрых дел». / Эдуард Россель встретился с главами «СУАЛ-Холдинга» и НК «Итера». / Уральский горный университет провожает студентов на военные сборы. Возможно, в последний раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках