российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские газовики отметят в выходные свой личный «новый год»

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер выступил с поздравлением в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В тексте послания, в частности, говорится:

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От имени Правления ОАО «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Мы встречаем свой профессиональный праздник в условиях преодоления последствий мирового финансового кризиса. Сегодня можно с уверенностью сказать – коллектив Газпрома достойно справился со всеми испытаниями. Газпром не ослабил позиции ни по одному из основных направлений деятельности и значительно укрепил их.

В 2010 году мы приступили к строительству газопровода «Северный поток». Продолжается подготовка к реализации проекта строительства другой важнейшей газотранспортной системы «Южный поток».

На территории России Газпром активно реализует мегапроект «Ямал», Восточную газовую программу, развивает газотранспортную систему, ведет газификацию российских регионов.

В 2010 году произошло событие, которое войдет в историю российской газовой отрасли – нашей компанией запущен в эксплуатацию первый в стране метаноугольный промысел, что может считаться рождением новой подотрасли российского ТЭКа.

Газпром начал консолидацию работы по освоению нефтяных запасов холдинга в рамках единой дочерней компании – ОАО «Газпром нефть». Это позволит значительно повысить эффективность Группы Газпром в нефтяной сфере.

Уважаемые коллеги!

В этот торжественный день обращаюсь со словами искренней признательности в адрес ветеранов газовой отрасли, которые своим многолетним трудом создали базу для сегодняшнего успешного развития Газпрома. От имени всех, кто работает в нашей компании, выражаю вам особую благодарность. Дорогие друзья, уважаемые коллеги! От всей души желаю новых профессиональных успехов. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!»

С поздравлением в адрес газовиков выступил также генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

В нем говорится:

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны нашего предприятия! День работника нефтяной и газовой промышленности – это наш с вами Новый год, когда мы подводим итоги работы за предыдущий период, ставим перед собой задачи на будущее.

Все мы знаем, что основная наша задача вчера, сегодня и завтра – безаварийный транспорт газа. Этой цели, так или иначе, подчинено все, что мы делаем, как в производственной, так и в социальной сфере.

Несмотря на непростую ситуацию в экономике, наше Общество не отказывается от своих социальных программ. Так, летом в полной мере был выполнен план мероприятий детской оздоровительной кампании. В июле получили ключи от квартир первые жильцы нового дома в микрорайоне Компрессорный города Екатеринбурга…

«Газпром» сегодня занят реализацией глобальных проектов, что требует привлечения громадных финансовых ресурсов, поэтому задача и нашего Общества на будущее – четкое планирование и оптимизация расходов. Мы уже научились встраиваться в жесткие рамки годовых планов – теперь нужно освоить планирование работ и затрат в рамках квартала и даже месяца. Сегодня вопросы выстраивания планов и их исполнения стоят на первом месте наряду с нашей непосредственной работой по обслуживанию газотранспортной системы. Уверен, мы справимся!

Со своей стороны ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» реализует ряд высокотехнологичных проектов, направленных на увеличение использования природного газа потребителями региона.

В этом году мы отмечаем еще один «некруглый» юбилей – исполняется 35 лет с момента основания Алексеевского ЛПУ и строительства газопровода «Оренбург – Новопсков» – первого крупного проекта по переброске природного газа Оренбургского месторождения к западным рубежам страны. Успехов и стабильного развития самому южному из наших филиалов!

Дорогие друзья! Счастья вам, крепкого здоровья вам и вашим близким! Пусть этот праздник принесет в ваш дом радость!».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.09.10

Завтра в Екатеринбурге будут мыть и стричь бездомных животных. / Свердловская область: Гаринская дума единогласно проголосовала за отставку Анатолия Шевалдина. / Библиотека в Екатеринбурге организовала доставку книг на дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках